Информация к новости
  • Просмотров: 4150
  • Автор: yura
  • Дата: 22 февраля 2012
22 февраля 2012

Паспорт безопасности объекта: основные принципы и требования

Категория: Новости

В Украине стартовала рекламная кампания по внедрению цифрового эфирного вещанияУкраинские национальные телеканалы начали кампанию по информированию телезрителей о внедрении в Украине цифрового эфирного телевидения формата DVB-T2.

ПБО (паспорт безопасности объекта) - это документ, который содержит информацию о безопасности конкретного объекта или места. Паспорт безопасности объекта https://teplobiz.com/razrabotka_pasporta_bezopasnosti включает в себя данные о потенциальных опасностях, меры по предотвращению и управлению рисками, а также инструкции по защите для персонала и посетителей.

Основные принципы и требования, которым должен соответствовать ПБО

  • Идентификация угроз и рисков. ПБО должен содержать анализ возможных угроз и рисков, связанных с объектом, а также определение их вероятности и последствий.
  • Описание системы безопасности. ПБО должен содержать описание системы безопасности объекта, включая физическую защиту, технические средства, процедуры и меры, принимаемые для предотвращения и реагирования на угрозы.
  • Определение требований безопасности. ПБО должен определить требования безопасности, которым должен соответствовать объект, включая требования к персоналу, оборудованию, процедурам и документации.
  • Организационные меры. ПБО должен содержать информацию о организационных мерах, принимаемых для обеспечения защиты объекта, включая назначение ответственных лиц, проведение обучения и тренировок персонала.
  • Актуализация и контроль. ПБО должен быть актуализирован и подвергаться регулярному контролю, чтобы учитывать изменения в угрозах, технологиях и требованиях защиты.
  • Конфиденциальность. ПБО является конфиденциальным документом, доступ к которому должен быть ограничен только уполномоченным лицам.

Это лишь общие принципы и требования, и конкретные требования для данного документа могут различаться в зависимости от типа объекта и его уровня безопасности.

Дата: 25.12.2023.

Известные украинские телеведущие информируют своих зрителей о том, что на данный момент в цифровом формате уже доступно 20 каналов, а ожидается и вовсе 32. Таким образом Украина плавно вступает в сообщество европейских стран, где уже внедрено цифровое эфирное телевидение.