Информация к новости
  • Просмотров: 6926
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Признаки депрессии

К сожалению, человеку не избежать возникновения стрессовых ситуаций, страхов, чувства одиночества, хронической усталости или кризиса. Если это все имеет затяжной характер, то может возникнуть депрессия. Это постоянное угнетение настроения и снижение физической активности. Это состояние присуще всем возрастам. Если дело зашло далеко, то здесь необходима помощь психолога http://www.amerahi.ru/ для исключения непоправимых последствий.

Симптомы депрессии

Эмоционально это психическое расстройство может сопровождаться апатией, страхом, тоской, потерей интереса к жизни, плохим настроением, снижением самооценки, раздражительностью, отстраненностью от окружающих. Человека не хочет выходить из дома, общаться с друзьями. Он постоянно чувствует, что надвигается какая-то беда, что ничего хорошего в будущем ждать не следует.

Депрессия также проявляется физически. Очень частым признаком наличия заболевания является бессонница. Она буквально сводит человека с ума. Ему приходится прибегнуть к употреблению снотворных средств. Также может пропасть аппетит либо появляется желание постоянно что-нибудь есть, возникает переедание. Депрессия часто сопровождается нарушением работы кишечника. Начинаются частые запоры. Сексуальные потребности в это время находятся на низком уровне. Ничего человека не радует. Он очень быстро утомляется и теряет интерес к любому делу. Нередко появляются боли в голове и области сердца. Человек не может сосредоточиться, возникают провалы в памяти, он начинает думать негативно. В сложных случаях появляются суицидальные мысли. Больной может начать употреблять алкоголь или наркотики.

Профессиональный психолог поможет в решении проблем с нарушением, если самостоятельно человек с ним справиться не в состоянии.

Дата: 27.07.2019.
 
Информация к новости
  • Просмотров: 352386
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008