Информация к новости
  • Просмотров: 6926
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Для чего нужно DVB-T. Цифровое эфирное ТВ

В полосе частот аналогового телевидения постоянно присутствуют различные гармоники изображения, амплитуда которых зависит от передаваемого изображения. Максимальная средняя мощность аналогового телевизионного сигнала достигается тогда, когда передаётся чёрное поле. Это происходит потому, что в аналоговом телевидении используется инверсная модуляция, то есть при максимальных уровнях изображения (белое поле) уровень излучаемого сигнала минимален. Поэтому измерение мощности аналоговых передатчиков проводят, как правило, при выключенном источнике аналогового сигнала или отключённой модуляции. Средняя мощность сигнала аналогового телевидения составляет величину от 20 до 30% от пиковой мощности.


Q: На какие параметры стоит обращать внимание при выборе приставки DVB-T2? А: При выборе приставки мы рекомендуем обращать особое внимание на следующие характеристики: приставка должна быть сертифицирована в Украине, если же ваш телевизор поддерживает HD / Full HD, то приставка должна быть укомплектована разъемом HDMI, для того, чтобы вы могли использовать максимум преимуществ.

Информация к новости
  • Просмотров: 8092
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Что такое DVB-T

В настоящее время Россия (как и другие страны мира) переходит на цифровое эфирное вещание (DVB-T и DVB-T2). Россия приступила много позже к цифровизации эфирного вещания, в силу чего она миновала стадию первого стандарта DVB-T и сразу ввела у себя новый более совершенный стандарт DVB-T2. При этом используется компрессия MPEG-4 вместо MPEG-2 (большинство европейских стран). Компрессия MPEG-4 позволяет при малой потери в качестве сигнала обеспечить значительно меньшую скорость цифрового потока, что позволяет в одном пакете (мультиплексе) разместить значительно больше число программ и даже использовать телевидение высокой четкости (HDTV).

Информация к новости
  • Просмотров: 352386
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Dolby Atmos vs. Auro-3D Объемный звук 3D штурмует индустрию домашних кинотеатров и мультимедийных комнат по всему миру. Попробовав его в том виде, каким он должен быть, в правильно спроектированной и сконструированной среде, вывод однозначный. То, что раньше определялось, как простая попытка продать больше динамиков, сегодня считается шагом к предоставлению качественного, впечатляющего и захватывающего объемного звучания.