Информация к новости
  • Просмотров: 6926
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Для чего нужно DVB-T. Цифровое эфирное ТВ

В аналоговом телевидении важнейшей характеристикой излучаемого сигнала служит пиковая мощность несущей изображения, измеренная в полосе 120 кГц. Эта полоса была определена нормативно-техническими документами и не совпадает с полосой канала (8 МГц). Связано это с тем, что в более широкой полосе сигнал аналогового телевидения постоянно меняется, то есть средняя мощность сигнала аналогового телевидения непостоянна.


В чем основной плюс, наличия у телевизора поддержки различных цифровых стандартов?! Первое- это позволяет экономить деньги, поскольку, как я говорил ранее, не требуется покупка дополнительного оборудования или покупка будет стоит значительно дешевле, в случае с DVB-S, DVB-S2. Помимо этого вы будете пользоваться одним пультом от телевизора, что согласитесь значительно удобней чем двумя- от телевизора и цифровой приставки/ ресивера. Экономия места, поскольку нет необходимости использовать дополнительное оборудования.

Информация к новости
  • Просмотров: 8092
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Что такое DVB-T

Как самостоятельно установить спутниковую антенну Итак, у Вас появилось желание смотреть спутниковое телевидение. Для этого необходимо установить и настроить спутниковую антенну, подключить её к ресиверу, а его в свою очередь подключить к телевизору. Что касается установки антенны, то здесь есть два варианта: или вызвать мастера, что-бы он все сделал под "ключ", или немножко разобравшись в принципе спутникового приема и особенностях настройки, самому установить антенну. И о втором варианте пойдет речь в этой статье.

Информация к новости
  • Просмотров: 352386
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Различие, выбор ресиверов SD и HD — поддержка MPEG-4 (Sat-Integral 1223, 1224) Аналоговое телевидение уже почти полностью уступило место цифровому. Все более популярным и востребованным становится спутниковое телевидение. Принцип которого заключается в том, что сигнал вначале кодируется и передается на спутник, а затем уже к потребителю, минуя при этом многочисленные промежуточные станции. И в связи с этим на рынке появляется все больше оборудования, с которым обычному потребителю разобраться довольно сложно. Одни делают выбор по цене, другие по совету знакомых или продавцов оборудования. Но для того, чтобы выбор был действительно оправдан необходимо понимать в чем основные отличия самых распространенных моделей ресиверов. Какой лучше выбрать ресивер, разница в ресиверах SD и HD? →