Информация к новости
  • Просмотров: 6926
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Для чего нужно DVB-T. Цифровое эфирное ТВ

Если вы не согласны с этим, пожалуйста, покажите в тексте существенность излагаемого материала. В противном случае раздел может быть удалён. Подробности могут быть на странице обсуждения. Различают пиковую и среднюю мощность сигналов. Пиковая мощность — это максимальная мощность за какой-либо промежуток времени, измеренная в полосе полезного сигнала. Средняя мощность — это усреднённая мощность за некоторый период времени, измеренная в полосе полезного сигнала. Отношение пиковой мощности к средней за один и тот же период времени сокращённо называется PAPR (peak-to-average power ratio) и выражается в децибелах. Чем меньше значение PAPR, тем эффективнее передатчик расходует подводимую к нему электрическую энергию (имеет более высокий КПД) и тем меньше происходит искажение сигнала. В DVB-T используются специальные методы для обработки сигнала COFDM для снижения PAPR.


Q: Могу ли я принимать сигнал цифрового эфирного телевидения DVB-T2 с приставкой или CAM-модулем, которые приобретены за пределами Украины? А: Приставки и CAM-модули специально «прошиваются» изготовителем на заводе под сигнал определенного оператора. Поэтому, только официально ввозимые на территорию Украины приставки DVB-T2 и CAM-модули DVB-T2 будут гарантировано принимать сигнал в сети ЗЕОНБУД.

Информация к новости
  • Просмотров: 8092
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Что такое DVB-T

Фото Функция DVB-T2 в телевизоре ИЛИ Фотграфия Подключение DVB-T2 с помощью приставки DVB-C (более новый DVB-C2) - Цифровое кабельное телевидение. Данный стандарт цифрового телевидения позволяет вам просматривать цифровые каналы, предоставляемые кабельным провайдером. Т.е. помимо аналоговых каналов ваш провайдер может параллельно предоставлять вам каналы в цифровом качестве и для их просмотра вовсе не обязательно покупать дополнительные приставки, поскольку большинство телевизоров поддерживает стандарт DVB-C. Стоит учесть, что у некоторых кабельных провайдеров цифровые каналы зашифрованы и для того, что бы их смотреть, необходимо приобрести карту доступа. Эта карта доступа вставляется либо в телевизор через CAM модуль (если таковая возможность есть в телевизоре), либо в приставку DVB-C.

Информация к новости
  • Просмотров: 352386
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Q: Что такое CAM-модуль? А: CAM (Conditional Access Module или модуль условного доступа) – это электронное устройство, которое устанавливается в слот CI (Common Interface) телевизора с встроенным DVB-T2 тюнером, либо в слот специальной приставки DVB-T2, и позволяет принимать закодированный цифровой телесигнал.