Информация к новости
  • Просмотров: 6926
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Для чего нужно DVB-T. Цифровое эфирное ТВ

DVB-T (более новый DVB-T2) - Эфирное цифровое вещание. Т.е. цифровой сигнал можно "поймать" на обычную телевизионную антенну. Если ваш телевизор поддерживает функцию DVB-T2, то вы можете подключив обычную уличную или домашнюю антенну принимать и смотреть 20 каналов (количество цифровых каналов на момент написания статьи) в цифровом качестве. Если же данной функции нет в телевизоре, то можно купить цифровую приставку и с ее помощью принимать цифровые каналы, более подробно об этом я писал в статье Как я настраивал эфирное цифровое телевидение.


В чем основной плюс, наличия у телевизора поддержки различных цифровых стандартов?! Первое- это позволяет экономить деньги, поскольку, как я говорил ранее, не требуется покупка дополнительного оборудования или покупка будет стоит значительно дешевле, в случае с DVB-S, DVB-S2. Помимо этого вы будете пользоваться одним пультом от телевизора, что согласитесь значительно удобней чем двумя- от телевизора и цифровой приставки/ ресивера. Экономия места, поскольку нет необходимости использовать дополнительное оборудования.

Информация к новости
  • Просмотров: 8092
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Что такое DVB-T

HDTV в Украине: предложения ТВ-провайдеров HDTV (англ. High Definition Television – телевидение высокой четкости) – это новая веха в истории развития телевидения, являющаяся прямым результатом технологического прогресса многих десятилетий. Не прибегая к специальным терминам, охарактеризовать HDTV можно достаточно просто: это лучшая, намного более четкая картинка по сравнению со стандартным аналоговым или цифровым телевидением.

Информация к новости
  • Просмотров: 352386
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Особенности приема цифрового наземного телевидения Давайте рассмотрим основные типы и характеристики телевизионных антенн и выясним, почему условия приема телевизионного сигнала являются одним из основных факторов, влияющих на выбор антенны. Как это работает? Приемные телевизионные антенны осуществляют преобразование энергии электромагнитных волн в ВЧ-энергию, которая передается по кабелю к антенному усилителю или непосредственно к телевизору или на внешний цифровой приемник DVB-T/T2.