Информация к новости
  • Просмотров: 6926
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Для чего нужно DVB-T. Цифровое эфирное ТВ

Фото Функция DVB-T2 в телевизоре ИЛИ Фотграфия Подключение DVB-T2 с помощью приставки DVB-C (более новый DVB-C2) - Цифровое кабельное телевидение. Данный стандарт цифрового телевидения позволяет вам просматривать цифровые каналы, предоставляемые кабельным провайдером. Т.е. помимо аналоговых каналов ваш провайдер может параллельно предоставлять вам каналы в цифровом качестве и для их просмотра вовсе не обязательно покупать дополнительные приставки, поскольку большинство телевизоров поддерживает стандарт DVB-C. Стоит учесть, что у некоторых кабельных провайдеров цифровые каналы зашифрованы и для того, что бы их смотреть, необходимо приобрести карту доступа. Эта карта доступа вставляется либо в телевизор через CAM модуль (если таковая возможность есть в телевизоре), либо в приставку DVB-C.


Таблица сравнения ресиверов марки VU+ Для того, чтобы разобраться в основных отличиях между моделями спутниковых ресиверов VU+ и сделать правильный выбор, предлагаем рассмотреть сводную сравнительную таблицу ключевых характеристик. В таблице приведены все современные модели VU+ от компании Marusys, включая флагманскую модель 2015 года VU+ Solo 4K.

Информация к новости
  • Просмотров: 8092
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Что такое DVB-T

Особенности приема цифрового наземного телевидения Давайте рассмотрим основные типы и характеристики телевизионных антенн и выясним, почему условия приема телевизионного сигнала являются одним из основных факторов, влияющих на выбор антенны. Как это работает? Приемные телевизионные антенны осуществляют преобразование энергии электромагнитных волн в ВЧ-энергию, которая передается по кабелю к антенному усилителю или непосредственно к телевизору или на внешний цифровой приемник DVB-T/T2.

Информация к новости
  • Просмотров: 352386
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Что такое HD? На заре появления телевидения высокой четкости все было и сложнее, и проще. Сложнее - потому что аналоговыми методами получить такое изображение было значительно тяжелее, чем цифровыми. А проще - потому что речь тогда шла о единственном формате ТВЧ с разложением картинки на 1080 строк.