Информация к новости
  • Просмотров: 6926
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Для чего нужно DVB-T. Цифровое эфирное ТВ

Увеличенное число каналов при том же самом частотном ресурсе. Физически это означает, что в одном физическом канале с полосой в 8 МГц одновременно транслируются несколько программ (от 6 до 18). Набор программ, размещаемых в одном физическом канале (8 МГц) именуются "пакетом" (они как бы "упакованы" в один единственный цифровой поток) или "мультиплексом".


При сравнении мощностей аналогового и цифрового телевидения необходимо помнить, что сравниваются разные мощности: пиковая мощность для аналогового передатчика и средняя мощность для цифрового. Для упрощённого сравнения можно мощность аналогового передатчика делить на 5 и после этого сравнивать её с мощностью цифрового, то есть средняя мощность 1 кВт цифрового сигнала COFDM соответствует примерно пиковой мощности 5 кВт аналогового сигнала.

Информация к новости
  • Просмотров: 8092
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Что такое DVB-T

«Зеонбуду» оголошено попередження і дано 2 тижні для відкриття вільного доступу до DVB-T2 Новини з "НАЦІОНАЛЬНА РАДА З ПИТАНЬ ТЕЛЕБАЧЕННЯ ТА РАДІОМОВЛЕННЯ" від 21 серпня 2014. «Зеонбуду» оголошено попередження і дано 2 тижні на виправлення порушень Інформація з офіційного сайту: Цифровому оператору – «Зеонбуд» – 21 серпня оголошено попередження через невиконання компанією попереднього рішення регулятора щодо розповсюдження програм у вільному доступі. Для увідповіднення своєї діяльності вимогам умов ліцензії – 2 тижні.

Информация к новости
  • Просмотров: 352386
  • Автор: yura
  • Дата: 12 ноября 2008
12 ноября 2008

Тем не менее практика показала, что все преимущества цифрового сигнала реализуются только в радиусе 20—30 км от передатчика (при мощности передатчика порядка 10 кВт и усилении в 20 дБ) (ограничено параметром D/Tu), именно поэтому наиболее выгодная конфигурация сети DVB-T — одночастотная синхронная сеть из передатчиков небольшой мощности порядка 1—2 кВт, а для аналогового сигнала — мощный одиночный передатчик. Кроме того, переотражения сигнала разрушают цифровой сигнал, тогда как аналоговый сигнал только искажается и может быть восстановлен специальными фильтрами аппаратно и/или программно.