Информация к новости
  • Просмотров: 3633
  • Автор: yura
  • Дата: 2 апреля 2009
2 апреля 2009

Как православные поминают человека на 3 день после смерти?

Категория: Новости

Уход близкого из жизни - очень сложное с психологической точки зрения испытание. Поэтому доверить организацию погребения проще всего сотрудникам компании, оказывающей ритуальные услуги в Саратове https://scorb.ru/. После похорон хлопоты не заканчиваются; так, к примеру, у православных принято проводить на 3 день после этого поминки.

Основные особенности мероприятия

Согласно религиозным представлениям у православных, душа усопшего отправляется на небеса не сразу. Сначала она в течение двух дней бродит по свету, посещая те места, с которыми была связана жизнь покойного - к примеру, дом, работу и т. д. Поминки проводятся на третьи сутки в память о воскрешении Христа. Согласно Библии, это произошло через два дня после его смерти.

Душа усопшего наконец отправляется на небеса, чтобы предстать перед богом. Задача собравшихся на поминках - молиться за нее, чтобы она попала в рай. Мероприятие можно провести как дома, так и, например, в ресторане. Посетить его могут все желающие. Гости должны быть одеты в неброскую одежду.

Стол для поминок на 3 день, как правило, делают богатым: он необязательно должен быть постным. Нередко выставляют кутью. Особое место занимают те блюда, которые любил покойный. Ему также отводят пустое место рядом с ближайшими родственниками со своим комплектом посуды. Алкоголь допустим, но чокаться и веселиться нельзя.

Во время поминок собравшиеся читают молитвы (в частности "Отче наш"). Нередко приглашают священника, который совершает литургию. Также он благословляет еду. Во время поминок гости говорят теплые слова об усопшем. В завершении мероприятия собравшиеся обмениваются недорогими подарками, к примеру, головными и носовыми платками.

Дата: 15.05.2023.

1 апреля в Киеве начало работу эфирное цифровое вещание в формате MPEG-4. Об этом стало известно 31 марта на Международной практической конференции «Цифровые технологии трансляции телеконтента на пути к 2012. Украина и Польша: итоги, планы, реалии», посвященной вопросам цифровых технологий телерадиовещания.

31 марта 2009 года при официальной поддержке Отдела содействия торговле и инвестициям посольства республики Польша в г. Киеве состоялась Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции телеконтента на пути к 2012. Украина и Польша: итоги, планы, реалии». Эта конференция стала первым мероприятием комплексной программы «Говорит и показывает Украина» этого года.

Организаторами конференции выступили Государственный оператор эфирных сетей телерадиовещания Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ), МОО «Интерньюс-Украина» и компания «ТЕХЭКСПО», организатор выставки и конференции EEBC Telecom & Broadcasting.............