Информация к новости
  • Просмотров: 4519
  • Автор: yura
  • Дата: 24 июня 2009
24 июня 2009

Особенности аренды автомобиля в РФ

 

Многие люди часто путешествуют по России самостоятельно, без каких-либо туров и запланированных экскурсий. Также некоторые иногда летают на дальние расстояния для деловых или личных встреч. В таком случае им иногда может понадобиться аренда машины калининград. Тогда первым делом надо найти подходящую фирму, которая не первый год осуществляет свою деятельность. Лучше заранее забронировать транспортное средство через интернет и договориться, чтобы его доставили к аэропорту.

Что нужно для аренды автомобиля

В основном фирмы требуют водительское удостоверение нужной категории, стаж вождения от 1-го до 3-х лет, ведь компании не рискуют доверять машину человеку, который недавно сдал на права. Возраст человека при этом должен быть от 20-22 лет, - все зависит от компании проката. Так как сдавать в аренду транспортное средство может только собственник или его представитель, необходимо потребовать у него следующие документы:

  • Удостоверение личности, юридический адрес компании.
  • ПТС.
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства.
  • ОСАГО, каско.

Если транспортное средство берется напрокат не в специальной фирме, то машину нужно проверить на сайте ГИБДД, чтобы знать, не находится ли она в угоне. При оформлении договора нужно внимательно изучить права и обязанности обеих сторон. Стоимость проката автомобиля в основном зависит от его класса: выделяют эконом, бизнес, представительский, элитные транспортные средства.

Прокат авто в калининграде можно оформить с дополнительными опциями, например услугами водителя, багажником на крышу, навигацией, установкой детского кресла и т. п. В некоторых случаях компания может потребовать залог на автомобиль, ведь арендодатель заинтересован в сохранности имущества.

Дата: 01.10.2022.

Категория: Новости

До 2015 года украинским телекомпаниям придется построить ретрансляционную сеть цифрового ТВ стоимостью 1,9 млрд грн или уйти из эфира

В интервью Контрактам Игорь Курус, первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телерадиовещания, рассказал о том, что:

1) до 2015 года Украина обязалась перейти на DVB-T

2) телезрителям переход на «цифру» будет стоить минимум $50

3) частоты цифрового ТВ, «временно» полученные CDMA-операторами, теоретически не помешают разворачиванию «цифры»............
Информация к новости
  • Просмотров: 2275
  • Автор: yura
  • Дата: 19 июня 2009
19 июня 2009

"Оцифровка эфира" ляжет на плечи телекомпаний

Категория: Новости

Отечественным участникам телевизионного рынка придется взвалить на свои плечи финансовую нагрузку масштабного плана перехода страны с аналогового на цифровое эфирное вещание. Отрасль осознала, что другого выхода просто не существует, так как государство планирует выделить только мизерные суммы, остальное же должно осуществиться за счет непонятно пока какого инвестора.

Процесс перехода страны на цифровое вещание происходит без госпрограммы и при полной неопределенности, кто же все это будет финансировать. С одной стороны, наша страна взяла на себя международные обязательства («Женева-2006»), согласно которым конец аналоговой эры запланирован на средину 2015 г. С другой — средства на выполнение этих обязательств в бюджете не предусмотрены. Вот и приходится ломать голову, привлекая многих зарубежных экспертов и изучая опыт других стран, каким образом можно всю эту идею профинансировать. Напомним, что пока чиновники сошлись во мнении, что для перехода страны на цифру потребуется около 4,3 млрд. грн., из которых только 8,95 млн. грн. выделит госбюджет. «Цифровое телевидение в таких больших странах как Польша и Украина — удовольствие очень дорогое. И если бы это было очень привлекательно с точки зрения возврата инвестиций, то государство наверняка выступило бы более крупным акционером»,— объясняет эксперт польской компании APID Partners Петр Пахольский...............
Информация к новости
  • Просмотров: 26498
  • Автор: yura
  • Дата: 1 июня 2009
1 июня 2009

STRONG SRT 8010 MPEG-4 DVB-T - цифровой эфирный ресивер

Категория: Оборудование » MPEG4

STRONG SRT 8010 MPEG-4 DVB-T - цифровой эфирный ресиверSTRONG SRT 8010 MPEG4 - цифровой DVB-T ресивер для приема эфирного телевидения в форматах - как устаревающем MPEG-2, так и MPEG-4. Напомним, что формат эфирного вещания со сжатием MPEG-4 официально утвержден в Украине как основной. По этой причине ресивер STRONG 8010 является очень актуальным, ведь в Киеве многие каналы теперь кодируются в МПЕГ4 и в єтом-же формате будет работать цифровая "эфирка" в других городах. Сравнительно не высокая цена ресивера (по меркам mp4-ресиверов) делает очень привлекательной его возможную покупку!

В ресивере предусмотрена подача 5В-питания по коаксиальному кабелю для питания антенн со встроенным усилителем. Эта функция управляется из меню.

Метки к статье: Ресивер