Информация к новости
  • Просмотров: 3901
  • Автор: yura
  • Дата: 12 марта 2012

Взрывозащита: уровни и характеристики

Категория: Оборудование » MPEG4

На производствах и других промышленных объектах в работе могут использоваться взрывоопасные и горючие материалы. В таких случаях есть риск, что из-за человеческого фактора или при утечке этих веществ произойдет авария. Специально для опасных условий было разработана взрывозащита http://www.contravt.ru/production/barery-iskrozashchity – комплекс мер для безопасности при работе в опасной среде и снижения рисков аварийных ситуаций.

Электрическое оборудование, которое используется на взрывоопасных производствах, должно отвечать двум главным требованиям: не нагреваться и не образовывать искр.

По области применения врывозащитные средства можно разделить на те, что используются в шахтах, где может образоваться рудничный газ, приборы для других помещений, где присутствует газ, и механизмы для среды с большим количество пыли.

Устройства подбираются под тип условий, в которой они будут работать.

Уровни защиты

Под уровнями взрывозащиты имеется ввиду то, насколько оборудование защищено от возгораний и взрывов и безопасно в эксплуатации. В нормативных документах выделяется три уровня:

  • устройства высокой надежности, которые обеспечивают защиту в нормальном режиме работы;
  • взрывобезопасные приборы, где безопасность обеспечивает и в фоновом режиме, и если прибор выйдет из строя;
  • модели, в которых по сравнению с предыдущими предусмотрены дополнительные защитные механизмы.

У каждого взрывозащитного устройства есть своя маркировка, где указывается категория, вид и уровень защиты, температурный класс. Оборудование разрабатывается и производится по международным стандартам безопасности.

Дата: 04.07.2021.

Метки к статье: Ресивер

Информация к новости
  • Просмотров: 2894
  • Автор: yura
  • Дата: 11 марта 2012
11 марта 2012

STRONG SRT 8500 - цифровой эфирный DVB-T2 ресивер

Категория: Оборудование » MPEG4

STRONG SRT 8500 - цифровой эфирный DVB-T2 ресиверSTRONG SRT 8500 это цифровой эфирный ресивер последнего поколения для каналов стандарта DVB-T2 (MPEG4). Ресивер может принимать как открытые каналы, так и в кодировке Irdeto Cloaked CA. Ресивер может принимать как обычные цифровые каналы, так и телевидение высокой четкости (1080р).

Также ресивер может похвалиться мощным медиаплеером, позволяющим воспроизводить с USB-накопителя (разъем нахолится на задней панели) музыку, фильмы и фотографии.

Метки к статье: Ресивер