Информация к новости
  • Просмотров: 3888
  • Автор: yura
  • Дата: 30 января 2011
30 января 2011

Интересные факты о суши и роллах

Категория: Новости

В Казахстане есть немало национальных блюд, которые пользуются заслуженной популярностью за пределами страны. Несмотря на это, наряду с бешбармаком, палау и казы многие любят роллы и суши в Астане https://sushicity.kz/. В этом нет ничего удивительного. Эти блюда очень аппетитны на вид, приятны на вкус и отлично утоляют голод. А их умеренное потребление приносит пользу. Есть суши и роллы можно даже во время диеты. Если вы не умеете самостоятельно готовить эти блюда – не беда. Ведь их можно заказать с доставкой. Кстати, в Японии повара постигают науку приготовления суши в течение целых 5 лет, из которых первые 2 они работают с рисом, а остальные – с рыбой.

Что еще необычного можно узнать о роллах и суши?

Суши появились в Южной Азии. Изначально рис в сочетании с солью использовали для сохранения рыбы. Благодаря процессам ферментации она оставалась пригодной в пищу на протяжении года. Сам рис при этом выбрасывался.

Мужчинам разрешается по этикету есть суши руками. Представительницам прекрасной половины человечества надлежит употреблять их при помощи палочек. Впрочем, в смешанных компаниях мужчины часто едят это блюдо палочками в знак солидарности. За пределами Японии можно попросить и европейские приборы. Это не будет считаться нарушением этикета.

Раньше суши ценились так высоко, что при помощи них можно было уплачивать налоги. Самой популярной начинкой для этого блюда считается голубой тунец. Европейцы часто окунают в соевый соус часть ролла/суши с рисом. На самом деле, следует макать в него рыбу, поскольку рис рассыпается.

Дата: 08.07.2021.
Информация к новости
  • Просмотров: 10164
  • Автор: yura
  • Дата: 14 января 2011
14 января 2011

Какие каналы DVB-T работают в Киеве?

Категория: Новости

По состоянию на начало сентября 2011 в Киеве ситуация следующая: ведется вещание в формате DVB-T, а также тестовое вещание в формате DVB-T2.

DVB-T

Вещание ведется на следующих частотах:

634 МГц (41 ДМВ канал )
Первый национальный
Интер
НТН
К1
Мега

650 МГц (43 ДМВ)
5 канал
News One
RuMusic
OTV
Тонис
Меню ТВ

714 МГц (51 ДМВ канал)
тест
Культура
тест
Украина
М2
тест
Musicbox
УНИАН
тест
Гумор/Бабай

818 МГц (64 ДМВ канал)
Shopping TV
М1
Гамма
Про Все ТВ
Первый деловой

DVB-T2

Тестовое вещание ведется компанией "Зеонбуд" на следующих частотах:

514 МГц (26 ДМВ канал)
Интер
Украина
1+1
НТН
К1
Первый национальный
ICTV
Enter-фільм

538 МГц (29 ДМВ канал)
Тонис
test ***
test ***
test ***

554 МГц (31 ДМВ канал)
MTV Україна
Кіноточка *
СТБ
ТЕТ
К2
Новый канал
М1
5 канал

698 МГц (49 канал)
Мега
Enter-music
Хокей *
НЛО ТБ *
РеалЕстейт *
Star TV
Goldberry *
Погода ТБ

* - вещание канала отсутствует, висит настроечная таблица
test*** - название телеканала прописано звездочками, висит настроечная таблица

Таблица составлена по материалам Александра Глущенко

Тестовое вещание запущено также в еще нескольких городах
Информация к новости
  • Просмотров: 3937
  • Автор: yura
  • Дата: 5 января 2011
5 января 2011

Настало время подумать о DVB-T2

Категория: Новости

Настало время подумать о DVB-T2«Эксперты рекомендуют Украине сделать выбор в пользу стандарта цифрового телевидения DVB-T2. Страны, которые раньше перешли на цифру и используют стандарт DVB-T, уже начали реорганизацию мультиплексов для перехода на DVB-T2. Все жалеют, что не начали сразу с этого стандарта», — говорят европейские медиаэксперты.

Процесс перехода стран Европы на цифровое эфирное телевещание начался ещё в конце девяностых, и за это время успело смениться несколько поколений этой технологии. Сначала единственным доступным вариантом был DVB-T/MPEG-2, и имено его начали использовать страны, перешедшие на «цифру» раньше всех. Те же, кто запускал цифровое ТВ ближе к концу «нулевого» десятилетия, выбирали уже DVB-T/MPEG-4 — улучшенный, более финансово выгодный вариант DVB-T. Но на этом развитие данной технологии не остановилось, и странам, которые, как и Украина, начинают полномасштабный запуск цифры только сейчас, представляется возможность взять в качестве национального стандарта ещё более новую версию этого стандарта — DVB-T2, позволяющую ещё эффективнее расходовать частотный ресурс.................