На что обращать внимание при покупке холодильника


Вы хотите купить холодильник? Пересмотрели кучу вариантов, перечитали бесконечное множество статей, но так и не знаете, какой выбрать? Холодильники на любой вкус можно приобрести не только в офлайн-магазинах, но и в интернет-магазине https://mbt.lg.ua/, если вы не любите очереди, хотите сэкономить время, не любите назойливых консультантов.

На какие параметры обращать внимание

  • Материал. Нужно обращать внимание на материал, из которого сделан холодильник. Самым популярным материалом является пластмасса. Холодильники, сделанные из нее дешевле, но не долговечны. Если вы хотите, чтоб холодильник служил долго, лучше выбирать модели с металлическим покрытием и иметь в виду, что цена на такой холодильник будет выше.
  • Система разморозки. Также рекомендуется выбирать холодильники с системой No Frost, в которых размораживание регулируется само, за счет специальных вентиляторов. С такой системой можно забыть о разморозке вручную, при которой требовалось отключить холодильник от питания, вытащить все продукты из морозилки и ждать, когда лед растает сам.
  • Энергоэкономичность. Обозначается она английскими буквами, начиная с отметки А+++ и заканчивая буквой G. Чем ближе буква, наклеенная на холодильник, к G, тем больше энергии потребляет холодильник.
  • Компрессор. Лучше всего холодильники с инверторным компрессором, работающим на полную мощность, только пока не достигнет необходимой температуры. Такие холодильники долговечные и не очень шумные.

Так же не забывайте о количестве человек в вашей семье, о размере своей кухни при выборе холодильника.

Дата: 22.12.2020.